Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.02.2019
Разъяснения по вопросу перерасчета платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО для физических лиц.

Уважаемые советчане!

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) по Кировской области АО «Куприт» подготовил разъяснения по вопросу перерасчета платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО для физических лиц.

 

Вопрос: Я уехал в командировку.

Ответ: Перерасчет возможен при отсутствии более 5 календарных дней, день отъезда и приезда не включается. Документы для перерасчета: копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку, справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов.

 

Вопрос: Я уехал в отпуск.

Ответ: Перерасчет возможен при отсутствии более 5 календарных дней, день отъезда и приезда не включается. Документы для перерасчета: проездные билеты, оформленные на имя потребителя (если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления) или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы), счета за проживание в гостинице, отеле.

 

Вопрос: Я прохожу лечение в больнице или санатории.

Ответ: Перерасчет возможен при отсутствии более 5 календарных дней, день отъезда и приезда не включается. Документы для перерасчета: справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на

санаторно-курортном лечении.

 

Вопрос: Ребенок учится в учебном заведении в другом городе.

Ответ: Перерасчет возможен при отсутствии более 5 календарных дней, день отъезда и приезда не включается. Документы для перерасчета: справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту

нахождения учебного заведения, документ о временной регистрации в общежитии.

 

Вопрос: Я летом живу в саду.

Ответ: Перерасчет возможен при отсутствии более 5 календарных дней, день отъезда и приезда не включается. Документы для перерасчета: справка, выданная уполномоченным лицом садоводческого или огороднического

некоммерческого товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина на садовом или огородном земельном участке, расположенном в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд.

 

Вопрос: Я временно уехал за границу.

Ответ: Перерасчет возможен при отсутствии более 5 календарных дней, день отъезда и приезда не включается. Документы для перерасчета: справка консульского учреждения или дипломатического представительства

Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное

пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской

Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы

Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, копии проездных документов.

.

Вопрос: Я зарегистрирован в жилом помещении, но временно отсутствовал в этом помещении.

Ответ: Перерасчет возможен при отсутствии более 5 календарных дней, день отъезда и приезда не включается. Документы для перерасчета: документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия; справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось;

 

Вопрос: Муж работает на вахте в другом регионе.

Ответ: Перерасчет возможен при отсутствии более 5 календарных дней, день отъезда и приезда не включается. Документы для перерасчета: копия договора, в котором указано место работы, оказания услуг, справка с места работы, в которой указано место работы, оказания услуг, проездные билеты, оформленные на имя потребителя (если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или

их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы).

 

Вопрос: Я зарегистрирован в жилом помещении в Кирове (или в Кирово-

Чепецке), у меня есть еще одна квартира в Кирове (или в Кирове-Чепецке), в которой я собственник, но в которой никто не зарегистрирован.

Ответ: Перерасчет невозможен ни по одному из объектов.

 

Вопрос: Я зарегистрирован в жилом помещении в районе области (кроме Кирово-Чепецкого), у меня есть еще одна квартира в Кирове.

Ответ: Перерасчет возможен в случае временного отсутствия более 5 календарных дней (день отъезда и приезда не включается) по месту регистрации, расположенном в районе области (кроме Кирово-Чепецкого). Документы для перерасчета (или в Кирово-Чепецке), в которой я собственник, но в которой никто не зарегистрирован.

 

Вопрос: Я зарегистрирован в районе области (кроме Кирово-Чепецкого) у меня в собственности есть еще одно жилое помещение, расположенное в районе области (кроме Кирово-Чепецкого).

Ответ: Перерасчет возможен в случае временного отсутствия более 5 календарных дней (день отъезда и приезда не включается) по месту регистрации, расположенном в районе области (кроме Кирово-Чепецкого).

Документы для перерасчета: См. жизненные ситуации выше. По второму жилому помещению, которое в собственности, перерасчета нет.

 

Вопрос: Я зарегистрирован в Кирове (или Кирово-Чепецке) у меня есть жилое

помещение, в котором я собственник и там никто не зарегистрирован в районе области (кроме Кирово-Чепецкого).

Ответ: Перерасчет невозможен.

 

Примечание: Документы, за исключением проездных билетов, должны быть подписаны уполномоченным лицом выдавшей их организации (индивидуальным предпринимателем), заверены печатью такой организации (при наличии), иметь регистрационный номер и дату выдачи.

Документы должны быть составлены на русском языке. Если документы составлены на иностранном языке, они должны быть легализованы в установленном порядке и переведены на русский язык.

Предоставляемые потребителем копии документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя, должны быть заверены лицами, выдавшими такие документы, или лицом, уполномоченным в соответствии с законодательством Российской Федерации на совершение действий по заверению копий таких документов.

Потребитель вправе предоставить исполнителю одновременно оригинал и копию документа, подтверждающего продолжительность периода временного отсутствия потребителя. В этом случае в момент принятия документа от потребителя исполнитель обязан произвести сверку идентичности копии и оригинала предоставленного документа, сделать на копии документа отметку о соответствии подлинности копии документа оригиналу и вернуть оригинал такого документа потребителю * Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением Правительства РФ No 354 от 6 мая 2011 года, не предусматривают механизма перерасчета платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами при применении норматива с квадратного метра общей площади жилого помещения. В Кирове и Кирово-Чепецке такой перерасчет

невозможен.

 

Ответы на другие популярные вопросы по обращению с ТКО вы можете посмотреть на официальном сайте регионального оператора https://regoperator.kirov.ru/otvetvopros

Поделиться:
Дата создания: 07.02.2019 15:56
Дата последнего изменения: 07.02.2019 15:56