Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.02.2019

Районный фестиваль студенческого творчества «СтудLife» вот уже третий раз собрал зрителей в районный Дом народного творчества.

В каждом техникуме, колледже есть настоящие таланты, которые обязательно надо показывать. А где показать… Конечно же, на «СтудLife».

В Советском районе успешно работают 3 учебных заведения: индустриально- педагогический колледж (директор А.И.Михеева), техникум промышленности и народных промыслов (директор А.В.Тихомиров) и Суводский лесхоз-техникум (и.о. директора А.М.Кузякин).

Каждое учебное заведение на сцене представило творческие номера в четырех номинациях: «Соло», «Вокальные ансамбли», «Танцевальные ансамбли», «Театральный жанр», а композиции в номинации «Прикладное творчество» были представлены в фойе до начала мероприятия.

Оценивало выступления участников жюри в составе:

- начальник Управления культуры и социальной работы администрации Советского района Оксана Юрьевна Сивогривова,

- специалист администрации города Советска Алексей Геннадьевич Мансуров,

- заслуженный работник культуры Российской Федерации Надежда Илинарховна Торощина.

 

Номинация «Прикладное творчество» была представлена в фойе районного Дома народного творчества. Все пришедшие на фестиваль могли познакомиться с изделиями, которые студенты с любовью делали в свободное от учебы время. Техникум промышленности и народных промыслов представил работы и мастер-классы от творческой лаборатории «Твори добро на радость людям» (руководители С.Ф. Щекотова и С.В. Царегородцева), индустриально-педагогический колледж показал работы своих студентов под руководством Л. Шитиковой, а   Суводский лесхоз-техникум показал не только мастер-класс, но и работы, поразившие членов жюри своей оригинальностью и сложностью,   под руководством И.В. Патрушевой.

Заслуженно победу в номинации получил Суводский лесхоз-техникум.

В каждой номинации студенты показали свои таланты, свои увлечения. Зрители с удовольствием аплодировали каждому номеру. В зале студентов активно поддерживали их директора, преподаватели, папы, мамы и друзья.

В номинации «Вокальные ансамбли» прозвучали песни «Если музыка звучит» (ИПК, руководитель Л. Шитикова), «Быть человеком» (СЛТ, руководитель Е. Карпова), а песня «общажного» студента (ТП и НП, руководители Р.Вишняков и Л.Обухова) «взорвала» зрительный зал. Победителем был признан ансамбль Суводского лесхоза-техникума, а за оригинальность победу присудили вокальному ансамблю техникума промышленности и народных промыслов.

В номинации «Театральный жанр» были представлены сценки: «Урок истории» (ИПК, руководитель Л. Шитикова), «На экзамене» (СЛТ, руководитель Е. Карпова), «Воспитание по телефону»     (ТП и НП, руководитель Л. Обухова). В данной номинации победителя жюри не определило.

В номинации «Танцевальные ансамбли» на суд зрителей были представлены танцевальные постановки: Флешмоб «Молоды мы»            (ИПК, руководитель Л. Шитикова), «AMORE» (СЛТ, руководитель Е. Карпова), «Паутинка» (ТП и НП, руководитель А. Касьянова). Победу одержали студенты техникума промышленности и народных промыслов и индустриально-педагогического колледжа.

С 2019 года в фестивале появилась новая номинация «Соло». В ней приняли участие   Огородникова Ксения с песней «Слушай сердце» (ИПК, руководитель Л. Шитикова), Аветян Милания с песней «Плакала» (СЛТ, руководитель Е. Карпова), Мнякина Алина с песней «Россия-матушка» (ТП и НП, руководитель Р. Вишняков). В номинации «Соло» победили К. Огородникова и М. Аветян.

Наши студенты умеют хорошо учиться и с пользой проводить свое свободное время. Спасибо администрации города Советска (глава Н.Малков) за предоставленные призы.

 

Е. Анцыгина

_DSC9140.JPG

_DSC9141.JPG

_DSC9143.JPG

_DSC9144.JPG

_DSC9145.JPG

_DSC9146.JPG

_DSC9147.JPG

_DSC9148.JPG

_DSC9150.JPG

_DSC9162.JPG

_DSC9164.JPG

_DSC9165.JPG

_DSC9177.JPG

_DSC9184.JPG

_DSC9185.JPG

_DSC9193.JPG

_DSC9196.JPG

_DSC9200.JPG

_DSC9213.JPG

_DSC9217.JPG

_DSC9218.JPG

_DSC9243.JPG

Поделиться:
Дата создания: 04.02.2019 09:29
Дата последнего изменения: 04.02.2019 09:29