Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.01.2019

Выплата компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в виде ежемесячной денежной выплаты производится в соответствии с Законом Кировской области от 29.02.2016 № 618-ЗО «О мере социальной поддержки отдельным категориям граждан в форме компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» и постановлением Правительства Кировской области от 30.05.2016 № 103/336 «Об утверждении Порядка и условий предоставления меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в форме компенсации расходов».

            Данная выплата носит заявительный характер и предоставляется при отсутствии задолженности по оплате взноса на капитальный ремонт:

- неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет одиноко проживающим или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста в размере 50% в пределах областного стандарта нормативной площади при условии неполучения заявителем компенсации по оплате взноса на капитальный ремонт по другому основанию;

- неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет одиноко проживающим или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста в размере 100% в пределах областного стандарта нормативной площади.

            Обратиться за назначением компенсации можно в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу г. Советск, ул. Ленина, д. 59.

            При обращении необходимы следующие документы:

- копия паспорта заявителя (членов семьи);

- копия трудовой книжки заявителя (членов семьи);

- документы (сведения), подтверждающего право собственности на жилое помещение;

- документы (сведения), подтверждающие размер общей площади жилого помещения;

- согласие на обработку персональных данных для членов семьи, зарегистрированных по месту жительства в жилом помещении

При обращении при себе иметь подлинники документов.

            Компенсация предоставляется с месяца обращения, но не ранее месяца, следующего за месяцем возникновения права.

            При наличии у гражданина права собственности на несколько жилых помещений компенсация предоставляется на одно жилое помещение, в котором гражданин зарегистрирован по месту жительства (по месту пребывания), по выбору гражданина.

                        Главный специалист КОГКУ «Межрайонное управление социальной

защиты населения в Советском районе»

Л.Г. Ефремова

Телефон 2-11-18

Поделиться:
Дата создания: 15.01.2019 12:01
Дата последнего изменения: 15.01.2019 12:01