Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.10.2018

ТБО.jpg

С 01.01.2019 Кировская область перейдет на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. По итогам конкурсного отбора статус регионального оператора присвоен АО «Куприт», организация будет обеспечивать сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и захоронение твердых коммунальных отходов на всей территории области.

         В отношении всего населения Кировской области будет действовать единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. По предварительным расчетам стоимость услуги составит 132 руб. в месяц с одного человека. В единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами включены расходы на сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов, расходы регионального оператора по обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на объектах, используемых для обращения с твердыми коммунальными отходами, сбытовые расходы регионального оператора, расходы на заключение и обслуживание договоров с собственниками твердых коммунальных отходов и операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами. Тариф будет утвержден не позднее 20.12.2018 г.

         На территории Советского района представлять регионального оператора будут две организации – ООО «Ваш выбор» и ООО «Сервис Дом». Захоронение отходов с территории Советского района будет производиться на полигонах ТБО Пижанского и Лебяжского районов.

         В настоящее время с учетом существующей информации актуализируется электронная модель территориальной схемы обращения с отходами, вносятся изменения по местам сбора коммунальных отходов по каждому поселению района. Проводится разъяснительная работа с населением по переходу на новую систему обращения с отходами.


Поделиться:
Дата создания: 15.10.2018 16:44
Дата последнего изменения: 15.10.2018 16:46