Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.10.2018

29 сентября в рамках проведения социальной акции «Активное поколение» в МУК «Советская МБС» прошло несколько мероприятий.

         В 11.00 начали работу мастер-классы. На мастер-классе «Техника декупажа» сотрудник МОУ ДО ДДТ г. Советска Бирюкова Наталья Николаевна предложила всем желающим ознакомиться и поработать в технике декупажа. Гости мероприятия попробовали освоить эту технику на подготовленных для этого тарелочках. У многих получилось очень красиво. На мастер-классе «Кукла-оберег» приглашенные узнали много интересной информации: для чего, кто и зачем делал куклы-обереги на Руси, какую функцию они выполняли для наших предков. А потом под руководством наставников Щёкотовой Светлана Федоровна, сотрудника КОГПОАУ «Техникум промышленности и народных промыслов г. Советска» и Шалагиной Елена Александровна, сотрудника МУК «Советская МБС», самим сделать куклу-оберег.

         Для проведения мастер-классов была подобрана и оформлена выставка специальной литературы по творчеству из книжного фонда библиотеки.

         После завершения работы мастер-классов в читальном зале центральной районной библиотеки им. П.В. Алабина состоялась встреча с местными поэтами из поэтического клуба «Родники трехречья». Свое творчество представили З. Блинова, Е. Ведерникова, Н. Дедова, Д. Кузьминых, А. Ларинин, Е. Олюнина, Н. Полушин, Т. Роженцова, С. Светов и руководитель клуба Н. Леденцова. Встреча получилась интересной.

         По завершению мероприятий можно с уверенность сказать, что в нашем районе поколение 55+ живет активно и интересно!

 

Информацию подготовила директор МУК «Советская МБС» Софронова О.Г.

кукла-оберег в детской библиотеке.jpg

мастер-классы.jpg

Родники трёхречья.jpg

Поделиться:
Дата создания: 05.10.2018 15:36
Дата последнего изменения: 05.10.2018 15:36