Официальный сайт Администрации муниципального образования Советское городское поселение

Уведомляем арендаторов земельных участков 18.09.2018

Администрация города Советска уведомляет арендаторов земельных участков, расположенных в границах г. Советска, что 30 сентября 2018 г. наступает срок проплаты текущих платежей по арендной плате за землю.

Напоминаем, что за несвоевременное внесение платы арендатор уплачивает пеню в размере, оговоренном договором аренды, за каждый день просрочки с суммы невнесенного платежа.

Кроме того, арендаторы земельных участков, вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его фактическом пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации (25.10.2001 г.), либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации. (Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации")

За консультацией обращаться по телефону:

883375 2-32-36

Дата создания: 18.09.2018 18:25