Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
09.08.2018

Кто-то использует огородное пугало в качестве защитников, кто-то использует как элемент дизайна на садовом участке, а в День города огородные пугала радовали зрительскую аудиторию.

У входа в РДНТ проходил 5 городской смотр – конкурс

«Огородное пугало».

 

Своё мастерство показали 15 участников в 3 номинациях, представив на суд зрителей яркие, оригинальные, качественные работы. Образы получились самые разнообразные: у одних - вымышленные, у других - знакомые каждому по сказкам, у третьих реальные люди. Все они явно привлекали внимание, напоминая музей восковых фигур. Зрители, с любопытством рассмотрев, не упускали возможности сфотографироваться с каждым огородным пугалом.

 

В номинации «Дети до 14 лет» победителем стал:

1 место - Анна Зыкова. Аня удивила оригинальностью - её героиню «Унесённая ветром» в буквальном смысле уносило, которой ничего не оставалось делать, как крепко держаться за палку и оставаться в горизонтальном положении.

 

В номинации «Участники с 15 лет» победителем стал:

1 место – Дмитрий Иванович Кузьминых «Трампуг». Этот воплощённый образ поражал размерами и удивительным сходством с президентом США Дональдом Трампом.

 

В номинации «Коллективные работы» победителем стал:

1 место - «Советский психоневрологический интернат», директор Лариса Александровна Репина. Участники этой коллективной работы создали целую композицию «Хуторок». Аккуратность, красота,многообразие образов – всё это гармонично сочетается в этой композиции.

 

         Всем участникам вручены благодарственные письма, а победителям дипломы подарочные сертификаты.

Спонсор конкурса «Огородное пугало» администрация г. Советска, глава города Н.А.Малков.

Также были предоставлены специальные призы от Александра и Натальи Метелёвых    кафе «777» - сертификат на торт – Варваре Ведерниковой и коллективу психоневрологического   интерната.

Спасибо спонсорам!

Глядя на экспонаты хочется сказать, что творческая активность, фантазия и позитивное настроение - это лучшие качества наших участников. Спасибо конкурсантам за мастерство, успехов вам и новых творческих идей.

По желанию горожан выставка «Огородное пугало» состоится ещё раз в межрайонный праздник «Ивановская ярмарка» 8 сентября.

 

                                                                       Методист РДНТ Г.Н.Власова

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться:
Дата создания: 09.08.2018 14:18
Дата последнего изменения: 09.08.2018 14:18