09.08.2018

Торжественно-концертная программа «Город и горожане» была проведена 4 августа в зрительном зале РДНТ.

Торжественную часть с подведением итогов городских конкурсов и вручением наград   провела Надежда Леденцова.

Были подведены итоги конкурса по благоустройству города, награждены лучшие по профессии из различных организаций города и вручены памятные адреса 10 горожанам, выдвинутыми своими коллективами и администрацией города на городскую Доску почета. Всем вручены призы от администрации города Советска, глава Н.А.Малков.

Концерт-поздравление прошел при переполненном зрительном зале с участием коллективов и отдельных исполнителей РДНТ, школы искусств и Санкт –Петербурга. Принимали участие певческие ансамбли – мужская группа народного песенно-танцевального ансамбля «Русский стиль», младшая группа образцового ансамбля русской песни «Заплетися плетень», группа выпускников этого же коллектива, народный семейный вокальный ансамбль «Надежда», вокальный дуэт Марина Олькова и Марина Лобанова. Все номера коллективов были тщательно подготовлены, отлично смотрелись и принимались великолепно.

По отзывам зрителей - исполнители-солисты ничуть не уступают телевизионным звездам ни по харизме, ни по качеству исполнения: юные солистки Диана Чарушина, Маруся Олькова, Дарья Ирбицкая; взрослые – Роман Вишняков, Евгения Семакова, Юрий Торощин, Сергей Скурихин, Андрей Куршаков. Как всегда, сорвал шкал аплодисментов образцовый ансамбль эстрадного танца «Анютины глазки». Концерт явился великолепным подарком жителям к Дню города Советска.

Н.Торощина

Дата создания: 09.08.2018 14:01