День молодёжи в Советске

27 июня в России отмечается День молодёжи. В Советске праздничные мероприятия прошли 23 июня.

С утра на площади у Районного Дома народного творчества прошел районный конкурс среди женщин – автолюбительниц «АвтоЛеди – 2018». В нем приняли участие 4 девушки: Мельницына Наталья, работает в Советской ЦРБ, а её водительский стаж 9 лет, Новикова Ольга, занимается туристической деятельностью, и её водительский стаж 8, Ольга была участницей конкурса «АвтоЛеди – 2016», Новоселова Влада, Влада, только что закончила Лицей, но уже очень уверено управляет автомобилем, её водительский стаж 1 год, Штулер Анна, Анна работает на фабрике «Сладкая Слобода», а её водительский стаж 3 года. Анна победительница конкурса «АвтоЛеди 2017».

Всех участниц поддерживали своим выступлением Евгения Семакова и цыганский ансамбль (руководитель Роман Вишняков), а также очаровательная ведущая Анна Косолапова.

Первый этап конкурса – это «Визитная карточка». Каждая участница представляла себя, как автоледи или защищала свой образ и образ своего автомобиля. Наталья, очень рада, что наконец – то наступило лето и автомобиль был украшен по летнему, яркими цветами, Ольга предстала перед зрителями в образе «Зеленого патруля», который борется за чистоту нашей планеты и всегда спешит навести порядок там, где это необходимо. Влада, любит путешествовать и автомобиль её - это большая карта и путеводитель. Анна предстала в образе медицинской сестры, а автомобиль ее - это «скорая помощь». Девушки, представили новые знаки дорожного движения, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, оказывали первую медицинскую помощь, пытаясь реанимировать «Максимку» и, конечно, демонстрировали мастерство фигурного вождения.

По итогам всех конкурсов звание «АвтоЛеди – 2018» получила Ольга Новикова, Влада Новоселова – приз зрительских симпатий.

А. Косолапова, консультант по молодёжной политике

_DSC6358.JPG _DSC6369.JPG

_DSC6380.JPG _DSC6392.JPG