18.08.2017

Минута славы для лучших людей города

В этом году день рождения города советчане праздновали с утра до позднего вечера.

К 10 часам горожане собираются в районном Доме народного творчества — здесь начинается торжественное празднование Дня города. Открыл программу видеоклип о родном Советске на авторскую песню поэта и композитора Михаила Киселева.

Главное богатство города — это люди. Люди разных профессий, возрастов и интересов. Но объединяет их одно: они трудятся на благо Советска, делают его лучше, славят за пределами области. На сцену РДНТ выходили лучшие люди города, каждому из них зрители дарили овации. Всех по отдельности поздравлял глава города Н. А. Малков. Николай Александрович вручал подарки и памятные статуэтки. Благодаря кратким биографиям каждого приглашенного, зрители получше узнали о тружениках и деятелях Советска.

Первые поздравления получили те, кто в своих коллективах заслужили звание «Лучший по профессии». Таких оказалось 30 человек. Следом за ними — 24 заслуженных работника РФ, чей труд оценили на федеральном уровне. 11 руководителей предприятий и организаций администрация города поблагодарила за вклад в пополнение городского бюджета и благополучие Советска, за рабочие места для горожан.

Трое наших спортсменов прославились далеко за пределами города, подарки от главы города получили Елена Свинцова — серебряный призер 23 Сурдлимпийских игр по дзюдо, Иван Леухин — чемпион мира среди ветеранов по гиревому спорту и Станислав Бахтин — чемпион Приволжского федерального округу по пауэрлифтингу. Гордость берет за Советск — у нас живут и занимаются спортсмены такого высокого уровня!

Многих чествовали со сцены РДНТ — приглашали почетных жителей города, крепкую семью Торощиных — счастливых, творческих людей, студентов — волонтеров, которые очистили город и собрали 4 КамАЗа мусора!

Поздравил жителей города с праздником глава района С. Н. Кошкин. Сергей Николаевич от души благодарил всех, кто славит наш город и делает его лучше.

И вот подарки закончились, без преувеличения лучшие люди города получили свою минуту славы. Но праздник в РДНТ на этом не закончился. В завершение поздравительной программы горожан ждал небольшой концерт от творческих коллективов и солистов города.

Константин Ожиганов

_DSC0437.JPG  p-l6Nmocf6s.jpg

J9pJhJtTONM.jpg  pt6ZCEktG1w.jpg

Vo4P1i8gfOE.jpg  YbOPQ1D2vnQ.jpg