Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.07.2017

Внимание, изменения ПДД с 12 июля 2017 года

       Рассмотрим, что изменилось в правилах в частности касающееся перевозки детей: пункт 12.8 дополнен абзацем следующего содержания: «Запрещается оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица».  Т.е на время свыше 5 минут и лицом,  не достигшим возраста 18 лет.   

       Пункт 22.9 получил новую редакцию. Первое, на что следует обратить внимание, это на то, что из ПДД убрано понятие «иные средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности». Под «иными средствами» понимались бустеры, «треугольники»- адаптеры ремней безопасности и т.д.

       Детский возраст поделен на две возрастные группы: до 7 лет и от 7 лет до 11 включительно, т.е до 12 лет.

       Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Простыми словами автокресло.           

       Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств).  

      Запрещается перевозить детей в возрасте до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

 

Капитан полиции Э.Н. Мешков

Поделиться:
Дата создания: 11.07.2017 16:54
Дата последнего изменения: 11.07.2017 16:54