Официальный сайт Администрации муниципального образования Советское городское поселение

Жилище неприкосновенно 05.07.2017

Жилище неприкосновенно

По приговору мирового судьи осужден гр. Лопатин  за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица при следующих обстоятельствах.

25.03.2017 в период времени с 00 час. 30 мин. до 02 час. 00 мин. Лопатин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к дому Гребневой с целью поговорить с ее дочерью, поскольку та не отвечала ему на телефон. Лопатин, осознавая, что действует против воли законного собственника дома Гребневой и не имеет законного права доступа в данное жилище, умышленно, без разрешения отстранил без применения насилия гостившего в доме Смоленцева, который открыл ему дверь, и игнорируя требования Смоленцева о запрете входа в дом, незаконно проник через ограду в жилое помещение дома, которое отказался покинуть по первому требованию Гребневой, чем нарушил ее конституционное право на неприкосновенность жилища.

Приговором суда Лопатин с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Прокуратура Советского района

Дата создания: 05.07.2017 15:37