21.07.2017
Уважаемые жители г. Советска. Министерством социального развития Кировской области начата работа по подготовке Проекта Местных Инициатив на 2018 г.

21.07.2017
«Сплошные проверки» водителей направленные выявление нарушений правил перевозки детей пройдут в Советске.

Жилище неприкосновенно

Жилище неприкосновенно (05.07.2017)

Жилище неприкосновенно

По приговору мирового судьи осужден гр. Лопатин  за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица при следующих обстоятельствах.

25.03.2017 в период времени с 00 час. 30 мин. до 02 час. 00 мин. Лопатин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к дому Гребневой с целью поговорить с ее дочерью, поскольку та не отвечала ему на телефон. Лопатин, осознавая, что действует против воли законного собственника дома Гребневой и не имеет законного права доступа в данное жилище, умышленно, без разрешения отстранил без применения насилия гостившего в доме Смоленцева, который открыл ему дверь, и игнорируя требования Смоленцева о запрете входа в дом, незаконно проник через ограду в жилое помещение дома, которое отказался покинуть по первому требованию Гребневой, чем нарушил ее конституционное право на неприкосновенность жилища.

Приговором суда Лопатин с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Прокуратура Советского района