23.06.2017

«Безопасное лето детям!»

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории обслуживания МО МВД России «Советский» остается сложной. По оперативным данным на 19.06.2017 года в автомобильных авариях пострадал один несовершеннолетний пешеход. Дорожное происшествие произошло на территории Советского района.

К наиболее распространенным причинам, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям, относятся переход через проезжую часть в неположенном месте, а так же неожиданный выход из-за стоящего транспорта. Чаще всего в ДТП попадают дети в возрасте от 10 до 12 лет.

В целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, а так же пропаганды законопослушного поведения участников дорожного движения, в период с 19 по 30 июня т.г проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето детям!».

Капитан полиции Э.Н.Мешков.

Дата создания: 23.06.2017 10:00