Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.06.2017

Не зарастёт тропа здоровья

В День России я задумала сходить на праздничный концерт в РДНТ. Но получила редакционное задание побывать на легкоатлетическом кроссе,  который проводился в Печёновском лесу под девизом «За здоровый образ жизни» и был посвящён Дню России. Пришлось срочно менять планы.

Дети любят спорт

На оба мероприятия я не успевала. Уверена, что многие советчане и гости города выбирали: отправиться в центр города на концерт или встать на тропу здоровья.  

Любители здорового образа жизни стали собираться возле Печёновского леса задолго до начала регистрации. Погода радовала. Ветер обдавал прохладой, солнце пригревало. Даже назойливая мошка не сильно доставала под сенью деревьев. Люди  подходили в одиночку, с друзьями, знакомыми, объединившись с соседями. Шли семьями. На этот раз не выделялись массовостью среди участников кросса школьники и студенты, зато много собралось детишек дошкольного возраста. «Сегодня большой праздник - День России. Сюда я привела своих детей, чтобы приобщить их к общественным мероприятиям и к спорту», - сказала Ольга Власова, мама двух замечательных мальчиков. Андрею всего 5 лет, а Илье нет ещё и двух годиков, но на футболках каждого прикреплены номера участников. Самой юной бегуньей стала Катерина Злобина, ей всего год и 5 месяцев.

Место встречи - Печёновский лес

Участники пробега оживлённо беседовали, веселились, шутили, фотографировались. Поднимала настроение весёлая музыка, это заслуга А. Л. Гребнева. Взбадривал горячий чай из кафе «Смак», организованный А. В. Шишкиным. Участвовал в кроссе главный спонсор мероприятия, известный в городе и районе предприниматель А. И. Патрушев. Рядом с ним находились его дети и внук. 

Охранял порядок наряд полиции. Вызывала интерес у присутствующих группа людей в камуфлированной форме. Позднее организаторы озвучили, что это прибыли казаки из областного центра.

Выделялись среди участников спортсмены, настроенные на хороший результат и победу. Они зря время не теряли, активно разминались. Перед стартом осваивали беговую дорожку Дмитрий Домрачев и Яков Злобин. Тренер Надежда Дмитриевна Сорокина наставляла на победу своих воспитанников Карину Домрачеву, Кирилла Ведерникова, Андрея Шестакова. Организаторы представили гостей из других районов, областного центра, Москвы, Республик Марий Эл и Татарстана. Гостье из Москвы Аделине Артемьевне Хайминой - за 60 лет, но она не осталась в стороне от участия в спортивном празднике, посвящённом главному празднику страны.   

На беговой дорожке

Открылось мероприятие построением и поднятием государственного флага под гимн России. Приветствовали участников, поздравили с Днём России глава района С. Н .Кошкин, глава города Н. А. Малков. Пожелал всем победы А. И. Патрушев.

Судьи зарегистрировали 151 участника, разбив всех на пять групп по возрастному критерию. Первые четыре группы бежали с учётом времени,  пятая группа — без учёта. Она оказалась самой многочисленной и разновозрастной. Стартовали все дружно. На беговой дорожке кто-то продолжал бежать, а кто перешёл на шаг. Финишировали все. Каждый остался доволен победой над собой. Судьи быстро определили трёх  победителей в каждой группе участников, бежавших с учётом времени.

В группе учащихся 5-9 классов среди мальчиков первое место завоевал Дмитрий Ведерников, второе - Егор Мансуров, третье - Никита Злобин, среди девочек лидировала Дарья Волжанина, 2 место — у Карины Домрачевой, третье досталось Ярославе Патрушевой. Во второй группе среди старшеклассников и студентов самой быстрой и спортивной стала Ирина Лежнина. В группе участников от 25 — до 45 лет среди мужчин 1 место занял Кирилл Гайшин, второе - Никита Добров, третье -Дмитрий Домрачев, среди женщин лучший результат у Юлии Ожигановой, на 2 место вышла  Валентина Новосёлова, на третье - Яна Патрушева. Среди тех, кому за 45 лет  среди мужчин победил Юрий Лагунов, вторым прибежал Яков Злобин, третьим финишировал Олег Стрельников, среди женщин лучший результат показала Татьяна Скулкина, следом пришла Лидия Печинина, третьей финишировала Валентина Расторгуева. Лузин Иван получил приз, как самый возрастной участник.

Папа, мама, я — спортивная семья

Построились пять семей: Злобиных, Шитовых, Жуковых, Филимоновых, Крупиных. Возник вопрос: по какому критерию определить три самые дружные семьи? На ходу пришло решение: по числу участников. От Злобиных и Филимоновых участвовало по 9 человек, судьи отдали им два первых места, второе — семье Жуковых. Эти три семья и отправились в кафе «На обочине», получив сертификаты на праздничные обеды, предоставленные О. В. и Г. Д. Софроновыми. Семья Шитовых признана самой быстрой и спортивной и получила приз из рук главного спонсора мероприятия А. И. Патрушева.

Каждому участнику судьи вручили по памятному вымпелу за участие в легкоатлетическом кроссе.   

На закрытии мероприятия главный инициатор и организатор спортивного праздника Н. А. Малков поблагодарил всех за участие, пожелал, чтобы тропа здоровья не зарастала, пригласил в Печёновский лес на прогулки и предстоящие спортивные мероприятия за бодростью, здоровьем и хорошим настроением.     


IMG_4485.JPG IMG_4488.JPG

IMG_4497.JPG IMG_4498.JPG

IMG_4503.JPG IMG_4504.JPG

IMG_4505.JPG IMG_4506.JPG

IMG_4510.JPG IMG_4518.JPG

IMG_4519.JPG IMG_4521.JPG

IMG_4525.JPG IMG_4527.JPG

IMG_4528.JPG IMG_4530.JPG

IMG_4531.JPG IMG_4533.JPG

IMG_4534.JPG IMG_4535.JPG

IMG_4501.JPG IMG_4502.JPG

IMG_4508.JPG IMG_4509.JPG

IMG_4511.JPG IMG_4515.JPG

IMG_4517.JPG IMG_4520.JPG

IMG_4522.JPG IMG_4523.JPG

IMG_4524.JPG IMG_4526.JPG

IMG_4545.JPG IMG_4546.JPG

IMG_4547.JPG IMG_4556.JPG

IMG_4558.JPG IMG_4560.JPG

IMG_4559.JPG



 

Поделиться:
Дата создания: 19.06.2017 14:00
Дата последнего изменения: 19.06.2017 14:43