СОВЕТСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.04.2017  г.                                                                            № 227

г. Советск

О проведении недели весенней уборки и благоустройства территории г. Советска

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правил благоустройства администрации г. Советска, на основании Устава муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области, администрация г. Советска ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Объявить и провести в период со 02.05.2017 г. по 06.06.2017 г. неделю весенней уборки и благоустройства территории города Советска.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений, владельцам торговых точек, собственникам зданий и сооружений, жилых домов на территории города Советска провести мероприятия по санитарной очистке занимаемых земельных участков, прилегающих и закреплённых территорий, обеспечить вывоз мусора на свалочное поле.

3. Рекомендовать МО МВД России «Советский» установить контроль за транспортом, работающим на вывозе мусора с целью исключения вывоза мусора в места несанкционированных свалок.

4. Рекомендовать управляющим и обслуживающим организациям ООО «Управдом», ООО «ОК Коммунальник»,  организовать и контролировать участие жителей домов в уборке прилегающих территорий, обеспечить вывоз мусора на свалочное поле.

5. Администрации г. Советска, ИП Сметанин А.М. в рамках муниципального контракта организовать сбор и вывоз мусора с улиц города.

6. Специалисту администрации г. Советска по СМИ и связям с общественностью опубликовать данное постановление в СМИ г. Советска  и на сайте администрации муниципального образования Советское городское поселение admsovetsk.ru.

7. Контроль за выполнением данного постановление возложить на заведующую отделом ЖКХ и муниципальной собственности администрации г. Советска Коноплёва С.В.

Советское городское поселение

Н.А.Малков