Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.02.2017

Хочешь сэкономить на налогах – заяви о льготах вовремя!

 

Если у физического лица в 2016 году впервые возникло право на налоговую  льготу в отношении недвижимого имущества или транспортных средств, либо гражданин не пользовался ранее этим правом, либо необходимо ежегодное подтверждение права на налоговую льготу.

Обращаться в налоговый орган по своему выбору в целях корректного проведения массового расчета налогов просим вас предоставить соответствующее заявление до 1 апреля текущего года

-По земельному налогу

-По налогу на имущество физических лиц

-По транспортному налогу

Правом на льготу по налогу на имущество обладают:

-пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет

-инвалиды I и II групп, инвалиды с детства

-иные категории граждан в соответствии со ст. 407 НК РФ

Льготы по транспортному налогу, освобождающие полностью или частично от уплаты налога:

-владельцев транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы (ПЛАТОН)

-инвалиды 1 группы (в отношении одного легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. либо мотоцикла (мотороллера) с мощностью двигателя до 45 л.с. включительно в течение налогового периода)

-физические лица – один из родителей (усыновителей) многодетной семьи, имеющей на конец налогового периода в своем составе 3 и более детей в возрасте до 18 лет и среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума

-физические лица в отношении тракторов и самоходных комбайнов всех марок, ведущие личное подсобное хозяйство

-мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины достигшие возраста 55 лет

-иные категории граждан в соответствии с Законом Кировской области «О транспортном налоге в Кировской области» от 28.11.2002 №114-З0

По земельному налогу льготы для физических лиц установлены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

Кроме того, в соответствии со статьей 391 НК РФ физические лица (инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий) вправе предоставить в налоговый орган заявление об уменьшении налоговой базы (кадастровой стоимости земельных участков) на необлагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей.

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию.

По возникшим вопросам Вы можете обратиться по бесплатному телефону единого контактного центра 8 (800) 2222222, либо по телефону инспекции 8(83375) 21905.

Ждем Вас по адресам:

г. Советск, ул. Энгельса, д.17, кааб. №1;

ТОРМ п. Пижанка, ул. Труда, 8а;

ТОРМ п. Верхошижемье ул. Школьная, 9;

ТОРМ пгт. Арбаж, ул. Пионерская, 2.

 

Межрайонная ИФНС России №11 по Кировской области

Поделиться:
Дата создания: 16.02.2017 11:13
Дата последнего изменения: 16.02.2017 11:13