Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.10.2016

Несовершеннолетние воры привлечены к ответственности.

Советский районный суд Кировской области рассмотрел дело о применении принудительных мер воспитательного воздействия в отношении несовершеннолетних жителей д.Дуброва Советского района, 14 и 16 лет от роду, совершивших преступное деяние категории средней тяжести.

Указанные лица летом текущего года в вечернее время, предварительно договорившись между собой, и с лицом, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, совершили хищение бензина, автомагнитолы, аккумулятора из застрявшего в лесу автомобиля «Нива», который принадлежал жителю их же деревни.

В ходе исследования данных о личности установлено, что подростки часто пропускают занятия в школе, во время занятий предпочитают развлекаться с товарищами, семья одного из них состоит на учете в органах профилактики безнадзорности несовершеннолетних по факту злоупотребления спиртными напитками.

Ввиду того, что преступники являлись несовершеннолетними, в отношении подростков применены принудительные меры воспитательного воздействия, таким образом суд не стал привлекать их к уголовной ответственности, ограничившись предупреждением и запретом нахождения вне места постоянного проживания в период с 21 часа 00 минут до 06 часов 00 минут, сроком на 6 месяцев. Подростки принесли извинения потерпевшему, их родители возместили ущерб.

Подросткам разъяснено, что в случае нарушения режима, или совершения других преступлений, они будут привлечены к уголовной ответственности. Постановление суда вступило в законную силу.

Украл – будь добр поработать.

Советским районным судом Кировской области рассмотрено дело в отношении гражданина К., который совершил кражу с причинением значительного ущерба потерпевшему. 13 мая 2016 г. в дневное время, осужденный К., находясь в гостях у гражданки М. в одной из квартир г.Советска, увидел в комнате квартиры спящего в состоянии алкогольного опьянения гражданина Р.. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, осужденный К. похитил у спящего Р. дорогой телефон марки «Samsung Galaxy GRAND Prime» и флеш-карту к нему, причинив ущерб на сумму 10 190 рублей, что для потерпевшего являлось значительным ущербом. По данному факту гражданин К. признан виновным. В тоже время ввиду наличия на иждивении трёх детей и возмещения ущерба потерпевшему суд пришел к выводу о возможности назначения наказания не связанного с лишением свободы. Гражданину К. назначено наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Советского района

Поделиться:
Дата создания: 18.10.2016 15:21
Дата последнего изменения: 18.10.2016 15:22