Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.08.2016

Информация о мероприятиях

Советской районной детской библиотеки им. Б.А. Порфирьева, посвященных Дню города (6 августа 2016 г.)

 

       5 августа открылась фотовыставка «Красивейшие и заповедные места Советского района», на которой были представлены работы участников конкурса – читателей Советской районной детской библиотеки им. Б.А. Порфирьева.

       На конкурс нужно было представить серию фотографий (не меньше двух и не больше пяти) в рамках одного цвета формата А-4.  В конкурсе приняли участие  дети и подростки  в возрасте от 5 до 17 лет и  взрослые (библиотекари и педагоги). Выставка получилась красивая и большая. 30 участников представили  серии фотографий  с пейзажами, отражающими красоту природы  нашего края.

            6 августа  на  творческую  встречу  с  писателями  собрались дети и подростки  -  читатели нашей библиотеки и их родители.            

         Ведущая праздника,  библиотекарь Е.Н. Сурнина  поздравила  всех с днем города Советска и представила гостей:   «Таких городков, как Советск, немало в  нашей стране, но сколько интересного хранит его история, судьбы скольких замечательных людей связаны с ним! И у нас сегодня есть редкая возможность с такими людьми встретиться.

Наша районной детской библиотека носит  имя известного писателя, фронтовика - Бориса Александровича Порфирьева.  И   сегодня сын писателя Юрий Борисович, полковник, кандидат  исторических наук, член Союза журналистов России и его супруга Любовь Леонидовна, педагог и краевед, приехали в Советск, чтобы встретиться  с вами.  

И ещё один гость - Виктор Аркадьевич Бердинских, доктор исторических наук, профессор, член Союза писателей России, автор книг, которые всегда на столе у библиотекаря, потому что они помогают школьникам в изучении школьной программы и всегда пользуются спросом».   

Выступления писателей были выслушаны с интересом. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы. Анна Глушкова спела песню под гитару для гостей праздника.

На празднике выступила Ксения Поломских, учащаяся 4 «б» класса школы №1 (учитель С.М. Ванчугова) с рассказом о писателе Б.А. Порфирьеве – нашем земляке. Прозвучали стихи в исполнении Ярослава Олюнина и Анны Домрачевой. Украсило наш праздник выступление Екатерины Николаевны Баковкиной, которая  артистично и выразительно исполнила свою песню.

На празднике были подведены итоги  и награждены победители  фотоконкурса «Красивейшие и заповедные места  Советского района».

 

Победили в конкурсе: Зубарев Дмитрий (учащийся 3 «Г» класса МОУСОШ с УИОП) среди учащихся начальных классов, Костина Алина и  Злобина Екатерина (лицей) среди учащихся 5-8 классов, Комелина Татьяна (лицей)  в возрастной категории – учащиеся 9-11 классов. Ванчугова Светлана Михайловна стала победителем  в  номинации «Библиотекари и педагоги».

 Ведущий специалист  МО Советское городское поселение  Г.Е. Старыгина вручила победителям  дипломы и призы от администрации г. Советска. Все участники  фотоконкурса  получили  благодарственные письма  и книги.  Детская библиотека им. Б.А. Порфирьева благодарит Татьяну Максимовну Кульпину за предоставленные призы.

 

 

Информацию подготовила Л.В. Кузнецова,

 заведующая Советской районной детской библиотекой

им. Б.А. Порфирьева.

 


День города в детской библиотеке + фотоматериал (скачать)

 

Поделиться:
Дата создания: 16.08.2016 16:55
Дата последнего изменения: 16.08.2016 16:55