Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.05.2016

И снова о  ППМИ и его результатах

          Начиная с 2011 года администрация города участвует в Программе поддержки местных инициатив с благоустройством  объектов   мест массового отдыха советчан. Совместными усилиями собираются денежные средства и проводятся работы по благоустройству парков. Обновлённые объекты привлекают к себе большое количество жителей и гостей города  разного возраста, как в будни, так и  в выходные и праздничные дни.

          Напомним всем читателям, что это   объекты, которые преобразились на народные деньги, т.е. наши с вами уважаемые горожане. И все мы должны относиться к ним с особым чувством ответственности, потому что средства собирались с «миру по нитке»,  каждый вкладывал сколько мог, и  если бы не было данной программы, то ,наверняка,  ещё долгие годы наши парки и скверы  не видели бы обновления.

         Первым обновился городской сад. Была заасфальтирована центральная дорожка, восстановлено внешнее освещение всего парка, обновлена часть ограждения, убраны старые деревья, разбиты цветники, обновлена спортивная площадка, установлены элементы детских площадок и скамейки. Для горожан вновь появилась возможность совместного семейного отдыха. Арендатор городского сада проводит развлекательные программы и сохраняет в надлежащем состоянии элементы благоустройства.  Городской  сад стал опять востребован для отдыхающих в любое время года: и зимой, и летом там всегда многолюдно.

         Затем решили обновить парк Победы. Восстановили памятник погибшим воинам, аллею героев, выполнили кованое ограждение. Центральная аллея, ведущая к памятнику, облачилась в брусчатку. Вновь посажены липы, прибран склон берега от мусора, разбиты цветники и другие работы.

          Центральная часть города тоже преобразилась.  В парке им. М.И.Изергина дорожка, ведущая от школы искусств к детской площадке, выложена брусчаткой. Установлены новые элементы детской и спортивной площадки, обновлено освещение  парка, установлен бесплатный интернет. Выполнено по индивидуальному эскизу кованое ограждение, отремонтирован памятник. Особой популярностью пользуется детская площадка, там круглый год гуляют дети. Вечером зажигаются фонари,  которые являются украшением центральной части города.

         В 2015 году по Программе ППМИ  заново  восстановлен  сквер им. Ленина. Убраны старые аварийные деревья,  выполнено брусчатое покрытие, восстановлен памятник Ленину, и самое невероятное - удалось установить фонтан на месте старого, который помнят жители 60-х годов. Некоторые горожане даже успели сфотографироваться на  фоне работающего фонтана в день Победы. Многие детишки успели помыть руки, набросать монеток на дно.

         Но не успели горожане посидеть на скамеечках в жаркий день, насладиться прохладой от фонтана, молодежь попользоваться бесплатным выходом в интернет,  как возникли проблемы ...

         И возникают эти проблемы не на пустом месте. Некоторые жители нашего города, возможно в силу  своей невоспитанности, грубости, либо злобного отношения к общему имуществу, а может быть и вредительства, которое  невозможно понять здравомыслящему  человеку, портят то, что было создано не ими. Уже разбито, разрушено, выведено из строя в весенний период 2016 года, который только начался,

в парке Победы: выпилена часть кованого забора, сломаны деревянные скамейки, расписаны краской нецензурной бранью, сломаны  деревянные рамки и расстреляны  портреты героев-фронтовиков (представьте каким нужно быть отморозком, чтобы  целиться и стрелять в  портреты людей, которые обеспечили нам с вами сегодняшний мирный день!), вырваны высаженные цветы, сломаны урны;

в парке им. М.И.Изергина: вытащено каменное тротуарное ограждение бордюрный камень, разбита частично  тротуарная плитка, разбита мраморная плитка у  памятника, неоднократно  раскрашивали краской скамейки, нарушен кабель от антенны  (приёмное устройство для Wi-Fi);

сквер у памятника Ленину: накидан мусор, камни и земля в чашу фонтана, что привело к его поломке, сломаны фонари и выкручены  лампочки, вырваны цветы.

Ежедневно работники по благоустройству от администрации города устраняют эти разрушения. С четырёх часов утра занимаются сбором  ночного мусора.

Уважаемые жители и гости города!  Просим всех вас не быть равнодушными, не проходить мимо нарушителей, ведь нас с вами больше, чем их. Давайте вместе  бороться за чистоту и порядок  в общественных местах. На  прогулке с детьми следите за  поведением своих детей,  и сами не садитесь на детские качели, не бросайте мусор мимо урн, не курите в  парках и скверах. Помните поговорку «Чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят».  Все парки и скверы являются  украшением любого города. Администрация города, благоустраивая места отдыха, надеялась, что горожане с удовольствием будут посещать их, наслаждаясь красотой местной природы, чистотой воздуха, красотой города.

          Если вы стали свидетелем нарушения, своевременно сообщайте в полицию или в администрацию города. Любите свой город,  уважайте труд тех горожан,  которые стараются его украсить!

                                            

 Администрация города.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 27.05.2016 12:30
Дата последнего изменения: 27.05.2016 12:30