29.06.2020

В соответствии с внесенными изменениями в статью 13 Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии» перевозка или перегон животных должны осуществляться по согласованным с органами, осуществляющими федеральный государственный ветеринарный надзор, маршрутам с соблюдением требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных.

Для согласования маршрута перевозки или перегона животных необходимо заполнить бланк заявления, размещенного на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике: vet.kirov@rshn43.ru или обраться в КОГБУ «Советская межрайСББЖ» (г. Советск, ул. Изергина, д. 61). Согласовывать маршрут перевозки или перегона могут как отправитель, так и получатель. Управление согласовывает маршрут перевозки или перегона животных как внутри Кировской области, так и за её пределы. Маршрут перевозки должен быть согласован как на животных, перевозимых для убоя, так и для содержания, выращивания, воспроизводства и т.д.

Дата создания: 29.06.2020 15:12
Дата последнего изменения: 29.06.2020 15:12