Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.06.2015


 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

СОВЕТСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

    25.05.2015                                                                          № 15

                                                          г. Советск

 

Об утверждении Положения о предоставлении гражданами претендующими на замещение  должностей муниципальной службы администрации муниципального образования  Советское городское поселение, и муниципальными служащими администрации муниципального образования Советское городское поселение сведений о доходах, расходах , об обязательствах имущественного характера

 

В соответствии с Федеральными законами от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», Законом Кировской области от 08.10.2007 № 171-ЗО «О муниципальной службе в Кировской области», Указом Губернатора Кировской области от 27.11.2014 № 52 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о внесении изменений в некоторые Указы Губернатора Кировской области» администрация  муниципального образования Советское городское поселение  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

       1. Утвердить Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими администрации муниципального образования Советское городское поселение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера согласно приложению.

2. Заведующей организационно-правовым отделом Муратовой Т.А. опубликовать настоящее постановление на официальном сайте.

3. Заведующей организационно- правового отдела, Муратовой Т.А. ознакомить специалистов администрации под роспись.

         4.  Считать утратившим силу распоряжение администрации муниципального образования Советское городское поселение от 02.04.2012 № 14 «О предоставлении гражданами претендующим на замещение должностей муниципальной службы , и муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

 

Глава администрации    муниципального

 образования  Советское городское  

поселение     Т.М.Кульпина  

 

 

                                  Приложение  

                                       УТВЕРЖДЕНО

                                 распоряжением   администрации  муниципального

 образования Советское городское поселение

                                                            от 25.05.201515

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими администрации муниципального образования Советское городское поселение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

 

 

           1. Положением о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими администрации муниципального образования Советское городское поселение (далее г.Советска) сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - Положение) определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в администрации г. Советска, сведений о полученных ими доходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и муниципальными служащими администрации г. Советска сведений о полученных ими доходах, расходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера.

 2. Обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в соответствии с федеральными законами возлагается на гражданина, претендующего на замещение должности муниципальной службы в администрации г. Советска, предусмотренной перечнем должностей муниципальной службы, в соответствии с которым граждане, претендующие на замещение должностей муниципальной службы и муниципальные служащие, замещающие указанные должности, обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - перечень), утвержденным распоряжением администрации  г. Советска (далее - гражданин), и на муниципального служащего, замещающего должность муниципальной службы в администрации г. Советска, предусмотренную перечнем (далее - муниципальный служащий).

    Обязанность представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей возлагается на муниципального служащего.

  3. Гражданин при назначении на должность муниципальной службы в администрации г.  Советска до заключения трудового договора представляет по утвержденной Губернатором Кировской области форме справки:

    3.1. Сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату).

    3.2. Сведения о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на первое число месяца, предшествующего месяцу подачи гражданином документов для замещения должности муниципальной службы (на отчетную дату).

    4. Муниципальный служащий представляет ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, по утвержденной Губернатором Кировской области форме справки:

    4.1. Сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное содержание, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

   4.2. Сведения о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

 4.3. Сведения о своих расходах за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

  4.4. Сведения о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.

   5. Муниципальный служащий, замещающий должность муниципальной службы, не включенную в перечень, и претендующий на замещение должности муниципальной службы, включенную в перечень, представляет указанные сведения в соответствии с пунктами 2, 3  настоящего Положения.

    6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в  организационно-правовоы отдел администрации г.  Советска.

    7. Использование сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданином, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых муниципальным служащим, для установления либо определения его платежеспособности и платежеспособности его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, для сбора в прямой или косвенной форме пожертвований (взносов) в фонды общественных объединений либо религиозных или иных организаций, а также в пользу физических лиц не допускается.

    8. В случае если гражданин обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

    В случае если муниципальный служащий обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

   Муниципальный служащий может представить уточненные сведения в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 4 настоящего Положения.

   Гражданин, назначаемый на должность муниципальной службы, может представить уточненные сведения в течение одного месяца со дня представления сведений в соответствии с пунктом 3 настоящего Положения.

 9. В случае непредставления муниципальным служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей данный факт подлежит рассмотрению на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации  г. Советскога и урегулированию конфликта интересов.

10. Непредставление муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы, включенные в перечень, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение их с муниципальной службы.

  Непредставление гражданином при поступлении на муниципальную службу сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является основанием для отказа в приеме указанного гражданина на муниципальную службу.

  11. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением гражданином и муниципальным служащим, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  12. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляемые гражданами, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляемые муниципальными служащими, относятся к информации ограниченного доступа.

 Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданами, и отнесенные в соответствии с федеральным законом к сведениям, составляющим государственную тайну, подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне.

 13. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные в соответствии с настоящим Положением гражданином или муниципальным служащим, указанным в пункте 5 настоящего Положения, при назначении на должность муниципальной службы, а также представляемые муниципальным служащим ежегодно, и информация о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений приобщаются к личному делу муниципального служащего.

 Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданином, в случае не поступления данного гражданина на муниципальную службу в дальнейшем не могут быть использованы и подлежат уничтожению.

 

___________

 

 

                                        

                                         

 

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2016 19:11
Дата последнего изменения: 28.11.2016 19:11