Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.06.2019

 

                                                                    УТВЕРЖДЕНО

                                                               решением Думы города Советска

                                                               от 04.08.2017 г._№_51__,

в редакции решения Думы г.Советска

от 22.05.2018 № 25

от 23.05.2019 № 33

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

О ДОСКЕ ПОЧЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОВЕТСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ СОВЕТСКОГО РАЙОНА
КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

        Доска почета муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской области (далее - Доска почета) выступает как одна из форм поощрения передового опыта работы граждан муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской   области и является средством мотивации для всех граждан города к высоким достижениям в профессиональной деятельности и общественной работе.

1.1.Доска почета – это стенд с размещенными на нем фотопортретами граждан, признанных по итогам их служебной, профессиональной или общественной деятельности наиболее достойными поощрения.

1.2.Доска почета устанавливается в доступном для обозрения месте - рядом   со зданием администрации города Советска у Парка Изергина.

1.3.Занесение на Доску почета граждан города Советска Кировской области происходит ежегодно.

1.4.Кандидатуры для занесения на Доску почета утверждаются решением Думы города Советска.

2. ПОРЯДОК ЗАНЕСЕНИЯ НА ДОСКУ ПОЧЕТА И ЕГО

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

         К занесению на Доску почета представляются кандидатуры граждан города Советска Кировской   области, достигших высоких результатов в профессиональной, служебной, общественной деятельности.

2.1. С предложением о занесении на Доску почета одного кандидата ежегодно могут обращаться руководители органов местного самоуправления, предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, руководители отделов администрации города, руководители общественных организаций (далее - Заявитель).

2.2. Предложение по решению вопроса о занесении на Доску почета Заявитель направляет в Думу города Советска с приложением следующих материалов: ходатайство, письменное согласие кандидата на представление его кандидатуры к занесению на Доску почета, биография кандидата, отзыв-характеристика о высоких результатах профессиональной, служебной, общественной деятельности кандидата, выписка из протокола общего собрания работников (членов организации) о выдвижении кандидата, фотопортрет кандидата.

2.2.1. В ходатайстве указывается:

- точное наименование Заявителя (с указанием ведомственной принадлежности и почтового адреса);

- фамилия, имя, отчество, должность и место работы кандидата;

- четкая формулировка основания предложения о занесении кандидата на Доску почета;

- при выдвижении коллегиальным органом - число членов коллегиального органа, число принявших участие в голосовании, результаты голосования.

2.2.2 Биография кандидата должна содержать:

- фамилию, имя, отчество кандидата (в соответствии с паспортом);

- дату, месяц, год рождения;

- последнее место работы, должность;

- ученую степень, ученое звание;

- служебный и домашний адреса (с указанием почтовых индексов) и телефоны.

2.2.3. Отзыв - характеристика должна содержать достоверные сведения о профессиональной, служебной и общественной деятельности, выдающихся заслугах кандидата.

2.2.4. Фотопортрет должен быть цветным и иметь размеры 200 х 300 мм с указанием под ним фамилии, имени, отчества, должности и места работы кандидата.

2.2.5. Все представленные материалы должны быть подписаны Заявителем. За достоверность предоставленных сведений несет ответственность Заявитель.

2.3. Все материалы, указанные в пункте 2.2 настоящего Положения, должны быть представлены в Думу   города Советска не позднее 25 июня    текущего года.

2.4. Поступившие материалы рассматриваются на заседании комиссии по социальным вопросам Думы г.Советска, затем на заседании Совета общественности города Советска, затем на заседании Совета Думы г.Советска. Решение о рекомендации граждан к занесению на Доску почета принимается открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседаниях, по каждой кандидатуре в отдельности (при равенстве голосов членов комиссии голос председательствующего на заседании комиссии является решающим) и вносится для рассмотрения на заседание Думы г.Советска.

2.5. Решение о занесении представленных кандидатов на Доску почета принимается на очередном заседании Думы г. Советска в присутствии представителя Заявителя. Рассмотрение вопроса может осуществляться в отсутствие кандидата к занесению на Доску почета.

2.6. Принятое решение о занесении на Доску почета подлежит опубликованию в СМИ и на официальном сайте администрации города.

2.7. Гражданам, чьи фотопортреты помещены на Доску почета, в торжественной обстановке вручается специальное свидетельство о занесении их на Доску почета. Прилагается.

Гражданам, в отношении которых принято решение о занесении на Доску Почета на основании решения Думы г.Советска, в торжественной обстановке вручаются свидетельства о занесении на Доску Почета. Свидетельства подписываются Главой муниципального образования и председателем Думы г.Советска.

2.8. Граждане, занесенные на Доску почета, награждаются денежными премиями (не менее 1000 рублей) или ценными подарками за счет средств Заявителя.

2.9. Оформление специального свидетельства, учет и регистрацию ходатайств о занесении граждан на Доску почета и материалов, указанных в пункте 2.2 настоящего Положения, осуществляет аппарат   администрации г.Советска.

2.10. Расходы на оформление   бланков свидетельств, изготовление рамок для цветных фотопортретов на Доску почета, а также текущие расходы на содержание Доски почета в надлежащем виде учитываются в бюджете      муниципального образования Советское городское поселение.

2.11. Фотопортрет гражданина может быть снят с Доски почета по решению Думы г. Советска по следующим основаниям:

- осуждения за преступление по приговору суда, вступившего в законную силу, а равно наличия судимости;

- прекращения уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

                                                                  к Положению о Доске почета

                                                   

 

 

 

ОПИСАНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА

О ЗАНЕСЕНИИ НА ДОСКУ ПОЧЕТА

 

1.Свидетельство о занесении на Доску почета г.Советска (далее - свидетельство) представляет собой бланк размером 210х295 мм.

2.По центру ниже герба города Советска Кировской области выполнен жирным шрифтом текст: «СВИДЕТЕЛЬСТВО».

3. Далее по центру выполнен черным текст:

«За особые заслуги в профессиональной (служебной, общественной) деятельности решением   Думы города Советска муниципального образования Советское городское поселение   Кировской области

от____________________ №___________

___________________________________________________


фамилия, имя, отчество

 


должность, место работы

занесен (а) на Доску почета города Советска Кировской области.

4.Слева внизу текст:

«Глава муниципального образования Советское городское поселение Советского района Кировской   области», место для подписи, И.О.Ф. и печать Думы г. Советска.

 

   


 


 

СВИДЕТЕЛЬСТВО

 

За особые заслуги в профессиональной (служебной, общественной) деятельности

решением Думы г.Советска

от _________20__ года № ___

__________________

_____________________

__________________

занесен(а) на Доску Почета города Советска Кировской области

 

Глава муниципального

образования Советское

городское поселение                            Н.А. Малков

 


Поделиться:
Дата создания: 24.06.2019 11:48
Дата последнего изменения: 24.06.2019 11:48